Artículos de Opinión

Últimos Tweets

Comité de Dirección

Manu Reyes
Presidente del Partido Popular de la provincia de Barcelona
Manu ReyesPresidente
AGUSTÍN PARRA
Vicesecretario de Organización del Partido Popular de la provincia de Barcelona
AGUSTÍN PARRAVICE. SEC. DE ORGANIZACIÓN
CRISTINA AGÜERA
Vicesecretario de AAPP Y RELACIONES INSTITUCIONALES
CRISTINA AGÜERAVICE. SEC. AAPP Y RELACIONES INSTITUCIONALES
Josep Tutusaus
Secretario General del Partido Popular de la provincia de Barcelona
Josep TutusausSecretario General
IRENE GONZÁLEZ
VICE. SEC. PARTICIPACIÓN, FORMACIÓN Y TRANSPARENCIA del Partido Popular de la provincia de Barcelona
IRENE GONZÁLEZ VICE. SEC. PARTICIPACIÓN, FORMACIÓN Y TRANSPARENCIA
ALFREDO BERGUA
VICE. SEC. ELECTORAL del Partido Popular de la provincia de Barcelona
ALFREDO BERGUA VICE. SEC. ELECTORAL
ANA VEGA
VICE. SEC. MOVILIZACIÓN del Partido Popular de la provincia de Barcelona
ANA VEGA VICE. SEC. MOVILIZACIÓN
Xavier Cañigueral
Coordinador General del Partido Popular de la provincia de Barcelona
Xavier CañigueralCoordinador General
SONIA ESPLUGAS
VICE. SEC. SOCIAL del Partido Popular de Barcelona
SONIA ESPLUGAS VICE. SEC. SOCIAL
SILVIA CANGUEIRO
VICE. SEC. COMUNICACIÓN del Partido Popular de Barcelona
SILVIA CANGUEIRO VICE. SEC. COMUNICACIÓN
DAVID SOLÉ
JEFE GABINETE del Presidente del Partido Popular de Barcelona
DAVID SOLÉJEFE GABINETE
Mónica Parés
Vicesecretaria Territorial y Política Municipal del Partido Popular de la provincia de Barcelona
Mónica ParésVICE. SEC. TERRITORIAL Y POLÍTICA MUNICIPAL
JAVIER MULLERAS
Vicesecretaria de Política Sectorial del Partido Popular de la provincia de Barcelona
JAVIER MULLERASVICE. SEC. SECTORIAL
MIGUEL RAPOSO
VICE. SEC. ACCIÓN POLÍTICA del Partido Popular de la provincia de Barcelona
MIGUEL RAPOSO VICE. SEC. ACCIÓN POLÍTICA
ORGANIGRAMA COMITÉ EJECUTIVO BCN
PRESIDENTE - MANU REYES

SECRETARIO GENERAL - JOSEP TUTUSAUS

COORDINADOR GENERAL - XAVI CAÑIGUERAL


VICE. SEC. TERRITORIAL Y POLÍTICA MUNICIPAL-MÓNICA PARÉS
VICE. SEC. ORGANIZACIÓN - AGUSTÍN PARRA GALLEGO
VICE. SEC. PARTICIPACIÓN, FORMACIÓN Y TRANSPARENCIA - IRENE GONZÁLEZ
VICE. SEC. SOCIAL-SONIA ESPLUGAS
VICE. SEC. SECTORIAL - JAVIER MULLERAS
VICE. SEC. AAPP Y RELACIONES INSITTUCIONALES - CRISTINA AGÜERA
VICE. SEC. ELECTORAL - ALFREDO BERGUA
VICE. SEC. COMUNICACIÓN - SlLVIA CANGUEIRO
VICE. SEC. ACCIÓN POLÍTICA - MIGUEL RAPOSO
VICE. SEC. MOVILIZACIÓN - ANA VEGA
JEFE GABINETE - DAVID SOLÉ

COORDINADOR DISTRITOS - ANTONIO VERDERA
COORDINADOR DE ORGANIZACIÓN - MIGUEL ÁNGEL OCHOA
COORDINADOR COMARCAS INTERIOR - JOAN ANTÓN LÓPEZ NOGUERA
COORDINADOR METROPOLITANO - ESTEBAN GESA
COORDINADOR DE ACCIÓN POLÍTICA -JAIME GELADA
COORDINADOR DE ELECTORAL - MERCHE FONT
COORDINADOR DE MOVILIZACIÓN - MARÍA TURRUCHEL
COORDIIJADOR DE GRUPOS MUNICIPALES - FRANCISCO IBAÑEZ
COORDINADOR DE COMUNICACIÓN - PAQUI CARRANZA
COORDINADOR DE SECTORIAL - JAVIER BARREÑA
COORDINADOR DE POLÍTICAS SOCIALES - EVA GARCIA
COORDINADOR DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS - OSCAR ZAYAS
COORDINADOR DE PARTICIPACIÓN, FORMACIÓN Y TRANSPARENCIA - MARTA GIMÉNEZ
COORDINADOR DE AAPP Y RELACIONES INST. - TONI MOLINA

SEC. TERRITORIAL - JUANJO ALMANSA
SEC. ELECTORAL - JORDI ALSINA
SEC. ORGANIZACIÓN - ADOLFO SANCHA
SEC. MOVILIZACIÓN - MERCEDES SANTIAGO
SEC. POLITICA MUNICIPAL - MIGUEL ÁNGELALVARADO
SEC. ACCIÓN POÚTICA - ÓSCAR LUPIAÑEZ
SEC. COMARCAS INTERJOR-PAU FERRAN
SEC. INFRAESTRUCTURAS Y TRANSPORTE - MARCO ANTONIO FERNÁNDEZ
SEC. REDES SOCIALES - CRISTIAN HUNDAMAL
SEC. TECNOLOGÍAS DE LA COMUNICAOÓN E INFO. -JOSÉ PADILLA
SEC. FISCALIDAD - SUSANA CALVO
SEC. JUSTICIA - MONTSE BALAGUÉ
SEC. EMPRENDEDORES Y ECONOMÍA - FEUCIANO SARA TECH
SEC. ENTIDADES VECINALES - MANOLO CASADO
SEC. CASAS REGIONALES-JOSÉ ANTONIO CALLEJA
SEC. DEPORTES - OiUSO GARCÍA BRAGADO
SEC. URBANISMO - CARLOS TURRIBIANO
SEC. ASUNTOS SOCIALES-LORENA PARICIO
SEC. TURISMO Y COMERCIO - MAR SIOLIA (SICILIA)
SEC. RELACIONES GENTE MAYOR - Mª LUISA IBÁÑEZ
SEC. UNIVERSIDADES - ANDREA LLOPART
SEC. EDUCACIÓN - MARTA URGELLÉS
SEC. COMUNICACIÓN - ISMAEL BAYARRI
SEC. MULTIMEDIA - JAVIER HINIESTO
SEC. MEDIO AMBIENTE - CARLOS GARÓA LLEVET
SEC. FAMILIA-VERA - CRUZ MIRANDA
SEC. IGUALDAD - INMA FERNÁNDEZ
SEC. PARTICIPACIÓN - ALICIA GARÓA
SEC. AAPP Y RELA. INST. - CARLOS REMACHA
SEC. COOPERACIÓN - SUSANA CLERICI
SECRETARIO DE ACTAS - EMIUANO JIMÉNEZ

VOCAL LIBRE DESIGNACIÓN-DOLORS MONTSERRAT CULLERÉ